Четверг, 02.05.2024, 05:01
Главная | Неделя Литературного чтения | Регистрация | Вход

В рамках проведения Дней науки и техники «Славу предков своих оправдаем – мысль к науке мы направляем» в начальных классах ГБОУ «АООШ I-III ст. № 2» ЛНР с 3 декабря 2018 г. по 7 декабря 2018 г. прошла Неделя Литературного чтения.

Предметная неделя в начальной школе – это праздник длиною в целую неделю. С целью привития интереса к литературе развития познавательной и творческой активности обучающихся начальных классов были поставлены основные задачи:

- создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика;

-  организовать плодотворное сотрудничество при взаимном уважении друг к другу участников совместной деятельности;

-   привлечь внимание учащихся к книге и чтению как важным факторам сохранения и развития отечественной культуры и науки, укрепления связи поколений, взаимопонимания граждан и их успешности в обществе.

Каждый ребенок является активным участником всех событий недели. Учащиеся обучаются азам проектной и исследовательской деятельности, готовят проекты, выступают авторами составления кроссвордов, ребусов, шарад, загадок. Были проведены такие мероприятия: конкурс рисунков, конкурс чтецов, литературная викторина, инсценирование басен И.А. Крылова, оформление литературных газет.

Предметная неделя позволяет учителю раскрыть в ученике творческий потенциал.

По итогам Предметной недели наиболее активные участники, классы награждаются дипломами и грамотами.